Продажа доли в комнате коммунальной квартиры - нужны ли отказы соседей и может ли письмо стать подтверждением отказа?
Хочу продать маме свою долю в комнате в коммунальной квартире. Собственники мы с сестрой. Нужны ли отказы от соседей? Если да, то может ли письмо уведомление по истечении месяца стать подтверждением отказа?
Надежда, добрый вечер.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению.
При оформлении сделки купли-продажи жилой недвижимости обязательное условие – письменное нотариальное извещение участников долевой собственности.
Вам в любом случаи сначала нужно обратиться к нотариусу.
Здравствуйте!
Да, если не ответят на уведомление, то это уже является основанием. Если соседи не против, то можно и быстрее месяца.
Добрый вечер.
Да, вам необходимо предложить другим собственникам купить Вашу долю. Письмо с уведомлением будет подтверждением Вашего предложения. Через месяц оформляйте сделку.