Просроченный договор о задатке - Продавец отказывается вернуть задаток, покупатель пострадал от задержки.

Истек срок договора о задатке, я покупатель. Ничего не произошло, документы к продаже продавец подготовить не успел в срок, я лишилась из-за этого ипотеки (поздно подали документы) и основных средств для покупки квартиры-ушел покупатель моей квартиры, не захотел больше ждать. Продавец задаток не хочет возвращать.
Лучший ответ

Здравствуйте, в связи с нарушением условий договора, взыскивайте сумму задатка в двойном размере, а так же убытки, при надлежащем их доказательстве.

Обращайтесь в полицию и в судебном порядке.