Похоже времена вернулись с изменениями в ЖК?Опять нужно письменное согласие соседей при сдаче или продаже приватизированной
Согласие собственника другой комнаты требуется. Это предусмотрено и ЖК и ст. 247 ГК РФ.
Валерий. здравствуйте! Если комната находится в собственности, то разрешение на то, чтобы сдать ее внаем, не требуется. При возмездном отчуждении комнаты (например, при продаже) требуется уведомить собственников остальных комнат о продаже. Разрешение не нужно, требование закона - лишь уведомить. И если в течение месяца собственники соседних комнат не купят Вашу комнату, не ответят либо откажутся - продаете любому другом лицу, по цене, не ниже указанной в уведомлении.
С уважением,
Харченко О.В.