Может ли правление гаражного кооператива односторонне лишить членства и отобрать капитальный гараж владельцу по наследству?
Здравствуйте.
Членства лишить могут (при определенных обстоятельствах), но права собственности не могут, если наслендодатель выплатил все паевые взносы и стал полноценным собственником.
Кооперативу придется вернуть паевые взносы, но они уже будут иметь иную стоимость - рыночную стоимость гаража. Думаю все вопросы можно решить путем общения с председателем и членами правления.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Не может.. если Вы оформили наследство и есть все документы на гараж... Если есть долги по гаражу пусть ГСК обращается в суд...