Как обратить взыскание на автомобиль должника, который стоит на учете в Киргизии, в рамках исполнительного производства?
Как обратить взыскание на автомобиль должника в рамках исполнительного производства если автомобиль стоит на учете в Киргизии
На сегодняшний день
1. На авто приставом наложен Арест на рег действия
2. Авто арестован без права эксплуатации на 1 месяц.
Дальше у пристава тупик!
Прошу подсказать алгоритм обращения взыскания.
Обращайтесь в суд, об обращении взыскания на данное имущество, после чего пристав реализует имущество с торгов.
Если автомобиль в Киргизии, то можно либо направить исполнительный документ в компетентный орган Киргизии, либо инициировать процедуру признания российского судебного решения на территории иностранного государства. Обратитесь с запросом в свое УФССП, у них есть специальный отдел, отвечающий за международно-правовую помощь. Но это надолго.