Вопросы перехода права собственности - роль выписки из Росреестра и акта приема-передачи помещения
Скажите пожалуйста, что является переходом права собственности от продавца к покупателю: выписка из Росреестра или акт приема-передачи помещения? Выписка уже есть, а покупатель отказывается подписывать акт и поэтому продавец не может получить деньги с аккредитива?
Моментом перехода права собственности является дата государственной регистрации сделки в Росреестре.
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 ГК РФ.
Если продавец не исполняет свои обязательства-обращайтесь в суд. Сможете взыскать свои убытки и неустойку.