Как расторгнуть ДКП гаража в случае обнаружения недостатков после перехода права собственности
Может ли покупатель расторгнуть ДКП гаража, если после оформления всех документов и осуществления перехода права собственности от продавца к покупателю, покупатель указывает на недостаткию А именно, наличие грунтовых вод в подвальном помещении.
При осмотре гаража покупателем подвал был сухой, продавец о наличии грунтовых вод не знал, т.к. пользовался гаражом малое количество времени (2 месяца). Уже подписан договор, в котором покупатель расписался в том, что претензий к качественному и техническому состоянию гаража не имеет, а продавцу не известны недостатки, которые он должен сообщить покупателю. Также подписан акт приема-передачи, и покупатель уже вступил в собственность.
Лучший ответ
Сложно ему будет расторгнуть договор.
Спасибо за ответ!
Договор купли-продажи можно расторгнуть в судебном порядке, если недостаток неустранимый или не может быть устранен без несоразмерных расходов. Ст.557 ГК РФ