Отцу, находящемуся под следствием и под домашним арестом, начисляют задолжность по алиментам на сумму 64 тыс. рублей – законно ли это?

Муж исправно платил алименты на первого сына. Но в декабре 2019 г сбил человека на смерть и теперь отзывает срок. Ему за 6 месяцев начислили задолжность 64 т. Все это время он находился под следствием и 2 месяца под домашним арестом. Имеют ли право начислять такую задолжность не работающему подследственному.
Лучший ответ

Увы да, это правомерно.

Спасибо, теперь все ясно.

Разумеется имеют право, если он не платит.

Благодарю за потраченное время!