LSN Messenger
Суворов, 06.07.2019, 09:07

Отцу, находящемуся под следствием и под домашним арестом, начисляют задолжность по алиментам на сумму 64 тыс. рублей – законно ли это?

Вопрос №16026941 из г. Суворов
опубликован 06.07.2019, 09:07
Муж исправно платил алименты на первого сына. Но в декабре 2019 г сбил человека на смерть и теперь отзывает срок. Ему за 6 месяцев начислили задолжность 64 т. Все это время он находился под следствием и 2 месяца под домашним арестом. Имеют ли право начислять такую задолжность не работающему подследственному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы да, это правомерно.

06.07.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разумеется имеют право, если он не платит.

06.07.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как он может платить если он не может работать и находился под следствием. Если он раньше работал он платил и не разу не пропустил.

06.07.2019, 09:27

Нужно отдельно в суд обращаться с иском об уменьшении задолженности по алиментам на основании ст. 114 Семейного кодекса РФ.

06.07.2019, 09:30

Как же это сделать если он сейчас в колонии поселения он может это сделать от туда.

06.07.2019, 09:32

Он может от туда написать заявление в суд и отправить его заказным письмом с уведомлением или через адвоката передать.

06.07.2019, 09:38