Приобретение подержанного автомобиля с штрафами - риски и условия договора купли-продажи

Хочу приобрести подержанный автомобиль, нашла интересующую модель. Когда договаривались о перерегистрации авто на меня выяснилось, что у владельца 2 штрафа по 500 р на сайте приставов и приставы наложили ограничение на регистрационные действия. Хозяин машины штрафы оплатил, но с сайта гибдд и приставов его не снимают. Можно ли на таких условиях заключать договор купли-продажи и какие условия там прописать? На сколько сильно я рискую?

Лучший ответ

Информацию о штрафе все равно уберут. Машину должны перерегистрировать на Вас. Ничего страшного здесь нет.

Нужно сначала снять запрет.