Проблема с штрафами на купленной машине - возможные последствия и меры предосторожности
Сегодня купил машину через договор купли-продажи. В договоре есть пометка о том, что продавец гарантирует то, что на машину не наложено никаких запретов и арестов. Однако с учёта со старого владельца автомобиль ещё не снят.
Проверка автомобиля на официальном сайте ГИБДД (gibdd.ru) показала, что «Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) ET196-5079623, в федеральной информационной системе МВД России не найдено». Однако проверить на том же сайте перед покупкой штрафы я не догадался.
Уже оформив договр, я проверил штрафы. Выяснилось, что в августе 2015 года на этой машине был совершён наезд на пешехода. Виновен был предыдущий хозяин машины, однако штраф в 15 000 рублей по прежнему числится неоплаченным.
Могут ли в связи с этим у меня возникнуть проблемы постановкой автомобиля на учёт в ГИБДД? Может ли ГИБДД востребовать с меня оплату этого штрафа?
Если да, то какие заранее можно предпринять меры?
Лучший ответ
Здравствуйте! С Вас требовать не могут,Вы не были собственником автомобиля.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!