Днепропетровск, 06.07.2019, 11:28

Запрос документов и безопасность удаленной работы - насколько критично предоставлять фото паспорта и номер банковской карты?

Вопрос №16027440 из г. Днепропетровск
опубликован 06.07.2019, 11:28
Для удаленной работы требуют фото паспорта 1, 2 страниц и прописки. Также номер банковской карты для з.п. Работаем сейчас в Битрикс 24 в бесплатной версии, "директор" ставит задачи. После процесса адаптации и перехода к оплачиваемой стажировке просит выше указанные документы. Насколько критично их предоставлять? Или же если я "замажу" подпись, номер и серию в фото, тогда можно, как быть, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы требуются для заключения с Вами договора, то предоставить нужно полные паспортные данные, не замазывая сведений.

Уточните назначение этих документов. И взвесьте все "против", если организация вызывает подозрения.

06.07.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

И для этого (договора) нужна прописка? Вот http://prntscr.com/obbz2d немного о "компании" - вообще доверия не внушает, взгляните, пожалуйста, не похоже ли это на фиктивную фирму? Заранее спасибо!

06.07.2019, 12:17

Уважаемый Евгений запишиоесь на Консультацию к Укр юристу.

08.07.2019, 08:40

Сайт компании не работает, проверить ее без выходных данных невозможно.

У каждого человека свои мотивы не показывать сведения о прописке и прочую информацию. Если же даже Вы их предоставите кому-то, то ничего противоправного с Вами не совершат, и кредит на Вас не так просто взять, как кажется, и т.д. Вы сами решите, чего боитесь.

Наверно, того, что поработаете, а Вам не заплатят. Но зато получите опыт. А демонстрация паспортных данных в этом вопросе вообще не имеют значения, как я считаю.

10.07.2019, 11:04