Может ли страховая компания отказать в выплате по ОСАГО, если у виновника ДТП в договоре не верно указана дата рождения.
Может ли страховая компания отказать в выплате по осаго, если у виновника дтп в договоре не верно указана дата рождения.
Лучший ответ
Добрый день, Николай!
Теоретически страховая компания может по этому основанию отказать (часто отказывают и по более глупым основаниям). Но такой отказ можно оспорить в судебном порядке как неправомерный, так как закон не предусматривает такого основания для отказа в выплате.
С уважением,
В.Киракосян.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день.
Ошибка в дате рождения не делает полис ОСАГО недействительным, поэтому отказ будет незаконным.