Как избежать утраты квартиры и потери денег при продаже с долгом?
Хочу продать квартиру за мат. капитал, но на квартире присутствует долг.
Не получится ли Так, что останусь без квартиры и деньги что переведут за квартиру спишут за долг за эту квартиру.
Лучший ответ
При продаже квартиры, долг остается на Вас. Если у приставов есть возбужденное исполнительное производство, то конечно они вправе арестовать Ваш счет и списать сумму в счет оплаты долга.
Добрый день.
Если не было суда по взысканию долга, нет исполнительного производства, то не получится.