Что произойдет, если не платить за коммунальные услуги и пить?
Если это его единственное жилье, то за долги не отнимут. Наличие задолженности за ком. услуги влечет возможное отключение от поставки ком. услуг. Долг за содержание может быть только взыскан в судебном порядке и далее на основании исполнительного документа пристав арестовывает счета (при отсутствии средств на счетах налагает арест на имущество и обращает взыскание (продает на торгах) то имущество, которой закон позволяет продать.
После смерти наследодателя долги переходят к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости принятого имущества.
А продать ее возможно если вдруг она окажется в аресте?квартира большая.. купить ему меньшую, а разницеи оплатить долги?
Нет, не получится, если квартира будет под арестом.