Оплата покупки сделана 2 недели назад, но размеры ванны не подходят - хотим отказаться. Предусмотрена ли в договоре 20% комиссия за возврат товара?
Здравствуйте, Кирилл! Незаконно.
Вы имеете полное право отказаться от товара в любое время до того как его заберете.
Сколько денег они должны выплатить? Всю сумму или 80 % по договору?
Продавец имеет право удержать расходы на доставку. Расходы должны быть подтверждены документально.
В договоре указано: покупатель обязан компенсировать продавцу стоимость расходов продавца на выполнение заказа, но не менее 20 % от общей стоимости товара.
Вы ни чего не должны платить, он обязан вернуть все 100% денег, отказывается - нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.