Как поступить в случае задолженности по кредиту, когда банк перестал требовать оплату долга, но было найдено письмо с судебным решением о взыскании долга? Что делать, если не получена повестка в суд
Как правильно поступить. Имеется задолженность по кредиту. С 2014 года банк перестал требовать оплату долга. Сегодня в почтовом ящике было найдено письмо с судебным решением о взыскании долга. Повестку в суд не получала, за получение письма не расписывалась. Законно ли это всё?
Лучший ответ
Обратите внимание, если Вы получили судебный приказ, то у Вас имеется законное право подать возражения в суд, который его вынес на его отмену в течение 10 дней с момента его получения.
Спасибо за ответ!
Если решение можно обжаловать, одновременно надо ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования указать дату получения, приложить конверт со штемпелем.
Законно если был вынесен судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. Отменяйте его, ст. 129 ГПК РФ и переводите решение вопроса в плоскость искового производства.