Является причиной отказа в Удо если потерпевшая сторона против моего освобождения.
Само по себе - не является. В силу статьи 79 части 4.1 УК РФ, при рассмотрении вопроса об УДО суд учитывает:
- поведение осужденного;
- его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания;
- отношение осужденного к совершенному деянию;
- возместил ли осужденный частично или полностью причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления;
- заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности УДО.
Вот и всё, в этом перечне мнения потерпевшей стороны нет.
Такие дела.