Как защитить квартиру, купленную на материнский капитал, от продажи в случае развода, если дети несовершеннолетние?
Купили на материнский капитал с доплатой квартиру детям поделили по долям сейчас жена хочет развестись и продать квартиру я же против продажи можно ли сделать так чтобы она не могла продать без моего согласия дети несовершеннолетние.
Здравствуйте. Даже делать ничего не нужно. При любых попытках заключить сделку, орган регистрирующий сделку обязан запросить согласие ВСЕХ собственников! А в случае наличия несовершеннолетних, еще и необходимо предоставить им жилое помещение равной площади от продаваемых долей!
Без Вашего согласия и наличия нового жилья - не вариант от слова совсем!