Вопросы правомочности адвоката и требований к водителю в случае оспаривания административного штрафа за ДТП с пешеходом
Еще по ситуации с ДТП (с пешеходом). В связи с тем, что он переходил дорогу в неположенном месте ему был виписан административный штраф, который пострадавший пешеход решил оспорить в суде. Пешеходом (которого сбили) была подана жалоба на постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Однако на судебное заседание от ГИБДД никто не пришел, но явилась адвокат (юрист) от водителя сбившего пешехода, хотя не понятно правомочна ли она была участвовать в самом заседании и выступать в нем? — Ведь обжаловалось конкретно постановление по ад. штрафу инспектора ГИБДД, а требования к водителю не рассматривались.
Добрый день, правомочность сторон рассматривается судьей в сз, на основании нотариальной доверенности лицо имеет право представлять интересы другого лица, как правило доверенность выдаётся общая.