Как оформить развод с наличием общего имущества и ребенка - необходимость заверения письма у нотариуса
Меня зовут Роза.
Год назад разошлась с мужем, сейчас хочу официально оформить развод. Поскольку у нас общий ребенок, и есть совместное нажитое в браке имущество - машина, составила письмо для мужа, где предложила мирное урегулирование данного процесса, описав все по пунктам (включая вопрос о разделе имущества).
Письмо планирую отправить заказным письмом с уведомлением.
Вопрос: необходимо ли заверять данное письмо у нотариуса (на одном из форумов прочитала, что надо, но при звонке в нотариальную контору мне сказали, что заверяют только заявления, но не письма) или достаточно просто выслать письмо адресату? Как сделать лучше?
Спасибо.
Письмо Вам никто не удостоверит. Удостоверяется соглашение о разделе имущества и соглашение об уплате алиментов. Развод Вы сможете произвести только в суде в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка.
Роза, если Вы оформите ваше письмо в виде заявления, и заверите данное заявление нотариально, То это будет идеальным решением вопроса.