Ответственность за укус собакой ребенка - родителям или другим взрослым?
Ребенка укусила собака на территории соседа, при этом родителей не было рядом, были рядом другие взрослые! Кому какая ответственность грозит.
Лучший ответ
В данном случае имеет значение - чем ограничена территория соседа и опасность породы собаки.
Спасибо за вашу работу!
Смотря, каким образом ребенок попал на территорию соседа. Если был свободный доступ, то Вы вправе взыскать с соседа компенсацию морального вреда и затраты на лечение ребенка.