Красноярск, 07.07.2019, 09:40

Обман при получении кредита - 14.99% превратились в 24.99%, а платежи неразумно высоки. Как защититься и уменьшить долг?

Вопрос №16030490 из г. Красноярск
опубликован 07.07.2019, 09:40
Обманули супругу с кредитом за место 14.99% 24.99% брали 350000 из них 5000 забрали за обслуживание какого то счета 10000 на страховку в итоге 335000 на руках, и 605000 выплачивать, астрономическая переплата, что можно сделать и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если отказ от кредита не приемлем, посоветую обратиться на очную консультацию, без детального изучения ситуации не ответить на ваш вопрос.

07.07.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тут нужно именно руководствоваться самим кредитным договором. Страховку можете вернуть в течении 14 суток.

07.07.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно внимательно читать кредитный договор. Если там прописаны все условия и стоит подпись супруги, то ни чего не сделаете, а от страховки можно отказаться и просить вернуть денежные средства написав заявление в банк.

07.07.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На днях взяли, есть ли смысл вернуть деньги, я так понимаю что мы потеряем за обслуживание и возможно за страховку если не удастся вернуть за нее, Хороший ли это вариант.

07.07.2019, 09:45

Страховку обязательно отменяйте и деньги возвращайте, вы же переплачивать будите!

За обслуживание счёта комиссия незаконна и её можно отменить в судебном порядке.

07.07.2019, 09:48

Посмотрите свой договор. Что это за плата за обслуживание счета? Какого? Ссудного? Если да, то это незаконное удержание средств. Можете потребовать эти деньги к возврату.

От страховки вы можете отказаться в течение 14 календарных дней после заключения договора.

Необходимо подать заявление в банк.

Если банк не ответит или откажет письменно, в судебном порядке можно взыскать.

Главное, подавайте заявление в двух экз, под подпись принимающего, с указанием его ФИО, должности и даты приема от вас заявления на вашем экземпляре.

07.07.2019, 09:51