Краснодар, 07.07.2019, 10:33

Можно ли заключить брак на территории РФ?

Вопрос №16030674 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2019, 10:33
Проживаю в ДНР. Если получить паспорта РФ, то можно ли будет заключить брак на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется! Паспорт РФ делает вас полноправным гражданином и, соответственно и брак будете заключать на территории в РФ по месту вашей регистрации.

07.07.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию.

Зарегистрированы мы в Донецке, в РФ регистрации нет.

07.07.2019, 10:46

Тогда вам надо будет или получать регистрацию (хотя бы временную) в РФ, чтобы обращаться в российский ЗАГС. Или же регистрировать брак в ДНР. Вроде как (точно не скажу), Россия признаёт любые документы, выданные в ДНР.

07.07.2019, 11:23