LSN Messenger
Хабаровск, 07.07.2019, 11:52

После смерти моей тети, может ли мужчина из Азербайджана претендовать на наследство квартиры?

Вопрос №16030945 из г. Хабаровск
опубликован 07.07.2019, 11:52
Моей тете за 60 лет, она больная, ей нужен уход за ней. К ней прицепился мужчина гр Азербайджана и уговаривает ее фиктивно заключить брак и прописаться в ее квартире, кооперативной, ею приобретенной. У меня вопрос: После ее смерти, он может притендовать на наследство, т.е квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет претендовать на наследство, если вступит в брак с Вашей тетей. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением на данного лица.

07.07.2019, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, может. Наследники первой очереди, супруги, дети, родители.

07.07.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А еще у меня к вам вопрос: А если тетя заключит с ним брачный договор и там напишет, что на ее квартиру он не будит иметь никаких прав,

сможет ли он как то обхитрить и после ее смерти, завладеть квартирой?

Дело в том что моя тетка проживает в г.Самара, и родственников у нее там нет.

08.07.2019, 03:53

В такой постановке вопроса - нет. Если не менять условия брачного договора - то и указанное положение не будет изменено.

08.07.2019, 04:05

А после ее смерти, может ли он обманным путем, например уничтожить орегенал брачного договора и завладеть квартирой?

08.07.2019, 04:19

Может. Но если сочтете необходимым - всегда сможете, в том числе через суд, получить сохранившуюся у нотариуса копию такого договора.

08.07.2019, 04:29