Как узнать о наследстве, оставленном отцом в Новосибирске, живя в Якутии? Куда обратиться?
Здравствуйте Артур, "Оставил" - предполагаю, что есть завещание. Обратитесь к нотариусу в вашем городе на предмет проверки в реестре завещаний.
Так же вы можете обратится к нотариусу по месту вашего жительства, оформить заявление о вступлении в наследство и это заявление направить в нотариальную палату г. Новосибирска (Новосибирской области)
А не поздно обращаться ведь он умер в 2012 году? В течении какого времени действует завещание если таковое есть.? Спасибо.
Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Суд по ходатайству наследника можете восстановить пропущенный срок.
Лучше сделать и не жалеть, что не сделал.