LSN Messenger
Якутск, 07.07.2019, 12:03

Как узнать о наследстве, оставленном отцом в Новосибирске, живя в Якутии? Куда обратиться?

Вопрос №16031004 из г. Якутск
опубликован 07.07.2019, 12:03
Мой отец жил в г. Новосибирск в 2012 году он скончался. Но по его словам перед смертью он оставил мне земельный участок с построены домом. Сам я живу в Якутии. Как можно узнать по поводу наследства? И куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур, "Оставил" - предполагаю, что есть завещание. Обратитесь к нотариусу в вашем городе на предмет проверки в реестре завещаний.

Так же вы можете обратится к нотариусу по месту вашего жительства, оформить заявление о вступлении в наследство и это заявление направить в нотариальную палату г. Новосибирска (Новосибирской области)

08.07.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А не поздно обращаться ведь он умер в 2012 году? В течении какого времени действует завещание если таковое есть.? Спасибо.

08.07.2019, 12:13

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Суд по ходатайству наследника можете восстановить пропущенный срок.

Лучше сделать и не жалеть, что не сделал.

08.07.2019, 13:02