Проблема строительства - два года без дорог на земельном участке для многодетной семьи
Указом Президента РФ от 07.05.2012 N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" до июля 2012 года Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе.
Распоряжением Правительством РК от 20 января 2014 года N 17 р-П в целях реализации указанного права граждан утвержден план мероприятий («дорожная карта») "Инфраструктурное обустройство земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей".
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании обеспечения строительства объектов инженерной инфраструктуры.
Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.