Как продать дом в деревне без оформления прав собственности - возможные решения
Для начало необходимо вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, после чего имеете право продавать.
Вступить в наследство и продать.
Здравствуйте, если наследство было принято всеми 4-мя. То они должны оформить нотариальный отказ, либо вступить в наследство и продать совместно.
Наследников четверо. (Но никому не нужна доля в доме) Как быть? Они должны какой то отказ написать или что?
Если они в установленный законом срок не приняли наследство, то отказ писать не надо.
Так как же можно принять наследство, есл-дом неоформлен.
Если есть договор купли-продажи, то у отца возникло право собственности на данный дом.
Ваш отец являлся собственником дома? По договору купли-продажи он был покупателем?