Пенза, 07.07.2019, 20:36

Как продать дом в деревне без оформления прав собственности - возможные решения

Вопрос №16032729 из г. Пенза
опубликован 07.07.2019, 20:36
Хотим продать дом в деревне. Из документов есть только договор купли продажи, заверенный у нотариуса составлен на отца, но отца сейчас нет в живых. Т.е. дом не оформлен. Как можно продать дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начало необходимо вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, после чего имеете право продавать.

07.07.2019, 20:46

Вступить в наследство и продать.

07.07.2019, 20:39

Здравствуйте, если наследство было принято всеми 4-мя. То они должны оформить нотариальный отказ, либо вступить в наследство и продать совместно.

07.07.2019, 20:46

Наследников четверо. (Но никому не нужна доля в доме) Как быть? Они должны какой то отказ написать или что?

07.07.2019, 20:44

Если они в установленный законом срок не приняли наследство, то отказ писать не надо.

07.07.2019, 20:47

Так как же можно принять наследство, есл-дом неоформлен.

07.07.2019, 20:49

Если есть договор купли-продажи, то у отца возникло право собственности на данный дом.

07.07.2019, 20:50

Ваш отец являлся собственником дома? По договору купли-продажи он был покупателем?

07.07.2019, 20:53