Москва, 08.07.2019, 00:36

Возможен ли выкуп доли сестры за материнский капитал при получении дарения? Какие документы нужны и с чего начать

Вопрос №16033249 из г. Москва
опубликован 08.07.2019, 00:36
Квартира. 5 собственников: я, мои 2 несовершеннолетних детей, мама и сестра. Если мама делает на меня дарение, смогу ли я выкупить долю сестры за мат капитал? И с чего начинать? Какие документы? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно. Надо, чтобы все жилье - принадлежало только семье владельца капитала и не было обременено еще чьими-то правами, в Вашем случае проживания сестры и Вашей матери, учитывая сохраняемую (возможно) прописку.

08.07.2019, 05:55
Оценка автора вопроса:
Сестра прописана в другой квартире. А мама выпишится и сделает на меня дарение. После этого я могу выкупить мамину долю?

Сестра прописана в другой квартире, мама выпишется, пропишется у отца и сделает мне дарение. После этого я могу выкупить у сестры долю в квартире?

08.07.2019, 12:57

Да, в таком случае в собственности все останется за членами Вашей семьи, а обременений - из текста более не видно.

08.07.2019, 15:21