Маткапитал - возможность выкупа долей в двухкомнатной квартире при приватизации
Моя мама является собственником двухкомнатной квартиры, прописаны в квартире 6 человек (родители, сестра и её 2 детей несовершеннолетних) все в приватизацию вошли лет 5 назад. У сестры есть маткапитал, может ли она выкупить им наши доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,может выкупить.Родители должны написать согласие на отчуждение и выписаться из квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здраствуйте! В этом случае все собственники должны продать ей свои доли, если они вошли в приватизацию. Только в этом случае можно воспользоваться средствами МСК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!