Нальчик, 08.07.2019, 00:38

Спор о возврате денег за проданную детскую коляску с ремонтом на Юле

Вопрос №16033305 из г. Нальчик
опубликован 08.07.2019, 00:38
Мы с женой продали на Юла детскую коляску БУ. Коляска с ремонтом (была сломана ручка). При продаже мы забыли упомянуть о данном ремонте. Коляску купили и вот спустя месяц пишут, что коляска сломалась (надломилась та же ручка). Требуют вернуть обратно деньги, иначе обратятся в суд. Мы деньги возвращать не собираемся о чем и уведомили покупателя. Стоит ли возвращать деньги или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марат, я сам производил ремонт. Договор устный, никаких расписок нет, претензий не было. Был проведен подробный осмотр. Да и смау коляску продавали с большой уценкой.

08.07.2019, 00:46

Вы об этом не говорили. :)

В таком случае всё ещё проще - им передан исправный товар и только если экспертиза, которую они закажут не покажет, что это - последствия плохого ремонта, то смогут с вас взыскать расходы на ремонт, учитывая, что договора не было, хотя в интернете сохранялось ваше объявление, а покупатель мог сделать его фото или сохранить ссылку. Но шанс на это далеко не 100%. Тем более, что и цена маленькая. На суд, экспертизу и юриста они потратят В РАЗЫ больше. :)

08.07.2019, 00:49

Пусть обращаются. На момент продажи товара вы продали им АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЙ ТОВАР. Пусть доказывают, почему сломалась эта ручка. Да, вы можете рассказать, что был ремонт и где ремонтировали - вот пусть туда и обращаются. Вашей вины здесь никакой нет. Вина здесь будет или потребителя или гарантийной ремонтной мастерской, но точно не ваша.

08.07.2019, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Марат, я сам производил ремонт. Договор устный, никаких расписок нет, претензий не было. Был проведен подробный осмотр. Да и смау коляску продавали с большой уценкой.

08.07.2019, 00:46

Вы об этом не говорили. :)

В таком случае всё ещё проще - им передан исправный товар и только если экспертиза, которую они закажут не покажет, что это - последствия плохого ремонта, то смогут с вас взыскать расходы на ремонт, учитывая, что договора не было, хотя в интернете сохранялось ваше объявление, а покупатель мог сделать его фото или сохранить ссылку. Но шанс на это далеко не 100%. Тем более, что и цена маленькая. На суд, экспертизу и юриста они потратят В РАЗЫ больше. :)

08.07.2019, 00:49