Бывший муж предлагает продать совместно нажитую квартиру - нужно ли соглашаться?

С мужем развелась пол года назад. Совместно нажили машины и квартиру. При разводе имущество не делили. Сегодня бывший муж позвонил и сказал что хочет продать совместно нажитую квартиру. Так как ему срочно нужны деньги. Квартира оформлена на меня. И сказал что если я продам квартиру и отдам деньги, он нотариально откажет от всего другого совместо нажитого имущества. Но я боюсь. Не может ли он через месяц отказаться от своего заявления об отказе на имущество и подаст в суд на раздел имущества? Имеет ли обратную силу это заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Помочь в данной ситуации может только соглашение о разделе имущества.

А самый идеальный вариант - мировое соглашение, утвержденное судом. Это дольше, но надежнее.

Доброй ночи Ольга Васильевна,

Вам у нотариуса нужно будет подписать с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, где вы все опишите.

При заключении соглашения о разделе совместно нажитого имущества вы сами определяете принадлежащие вам доли, которые не обязательно должны быть равными, указываете какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. Также в соглашении должны учитываться права ваших несовершеннолетних детей если они есть.

Удачи!