Перевозка подростков на автобусе - детская или обычная?
Это организованная перевозка групп детей. Правительства Российской федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами, и.т.д.»
Межведомственным приказом от 31.05.2018 №235-р/206/62/09-ОД-29/01-09/204/26/38-П-120/449/44/78 «Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно»
С 1 марта 2019 года вводится обязательное лицензирование автобусных перевозок, которые ранее не подлежали обязательному лицензированию. Согласно Федеральному закону "О лицензировании отдельных видов деятельности" и в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" с 1 марта 2019 года обязательно лицензируются: Перевозки школьников школьными автобусами Перевозки туристов туристическими автобусами Перевозки работников предприятия к месту работы, за исключением перевозки внутри территории предприятия Перевозки организованных групп по заказу.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Буду перевозить людей в количестве 15 человек возрастом 16 лет, эта перевозка относиться к детской?