Вопрос оплаты больничного при увольнении и постановке в центр занятости
В этой ситуации пособие рассчитывается и выплачивается от начала больничного по день его закрытия включительно в таком объеме, как если бы не имело места расторжение трудового договора, т.е. в полном. Основанием для начисления и выплаты выступает верно оформленный больничный лист.
Важно! Выплата по больничному, открытому в период трудового договора, на общих основаниях производится даже тогда, когда к дате его закрытия рабочий увольняется.
При расчете пособия учитывается страховой стаж работника (п. 1 ст. 7 Закона №255-ФЗ)
Здравствуйте! Оплату должен произвести работодатель. При открытом больничном Вы не можете встать на учет в ЦЗН.