Проблемы с выплатой кредита - конфликт с коллекторами и требования приставов
В 2012 взял кредит! Не смог выплатить были трудности последний раз платил в 2014 патом подали в суд есть исполнительные листы с датой 2016 сентябрь в свою очередь долг продали коллекторам в июле 2016 сейчас приставы требуют исполнения листов! Брал 126000 отдал 96000 требуют 108000 в том числе и исполнительские сборы 7 процентов как быть?
Лучший ответ
Либо платить, либо представить в ФССП доказательства того, что у Вас нет ни имущества, ни доходов, чтобы пристав пришел к выводу об окончании исполнительного производства в силу. Ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)