Пропавший ноутбук - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

Вопрос №16035303 из г. Уфа
опубликован 08.07.2019, 12:32

Родственница вынесла из моей квартиры ноутбук и отказывается вернуть его. Когда я обнаружила пропажу, позвонила по 02. Полицейский составил какую-то бумагу с описанием произошедшего и дал подписать. Должна ли я написать заявление в полицию о краже или документ, составленный полицейским, равносилен такому заявлению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник полиции приняв заявление от гражданина, обязан выдать талон уведомления о принятии сообщения о преступлении. Если таковой не выдавался то в полне возможно что заявление не зарегистрировано.

08.07.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте! Да Вам нужно написать заявление по факту хищения ноутбука.

08.07.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень быстрый ответ.

Скорее всего, что "каких-то бумаг" было две - заявление по факту хищения и объяснение. Если так, то более ничего в полицию писать не нужно.

Выясните в отделе полиции, кто проводит проверку по вашему заявлению.

09.07.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Бумага была одна, один лист формата А 4.

09.07.2019, 13:07

Здравствуйте, Альбина!

Вам необходимо самостоятельно обратиться с заявлением о краже.

09.07.2019, 13:50

Тогда это скорее всего было объяснение. Звоните в полицию, выясняйте, кто проводит проверку по заявлению, затем о движении дела узнавайте у этого должностного лица.

Если что-то пойдёт не так - пишите, разберёмся.

10.07.2019, 11:07