Сочи, 08.07.2019, 14:55

Могу я подать в суд на стоматолога, а не стоматологию?

Вопрос №16036180 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2019, 14:55
Могу я подать в суд на стоматолога, а не стоматологию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ! Стоматолог является частнопрактикующим, т.е. работает самостоятельно, но не как ИП, а как ООО. Стоматолог является единственным врачом в этой стоматологии.

08.07.2019, 15:24

Иск составляется только если уже была предъявлена претензия, если ее предъявили и нет результата то тогда иск, подробнее написано Вам в личные сообщения.

08.07.2019, 15:26

Подаете иск на ООО, т.к. медицинская услуга Вам была оказана именно ООО.

08.07.2019, 15:41

Подать в суд можно на того с кем заключен договор, если с ИП то можно и на стоматолога.

08.07.2019, 15:06

Я правильно поняла, если ИП, то могу подать на стоматолога, а если ООО, то только на ООО, а не стоматолога?

08.07.2019, 15:12

Если стоматолог является наемным работником в стоматологической клинике, то подать в суд Вы можете только на клинику. Если стоматолог является частнопрактикующим, т.е. работает самостоятельно, как ИП, то подаете на него.

08.07.2019, 15:15

Большое спасибо за ответ! Стоматолог является частнопрактикующим, т.е. работает самостоятельно, но не как ИП, а как ООО. Стоматолог является единственным врачом в этой стоматологии.

08.07.2019, 15:24

Иск составляется только если уже была предъявлена претензия, если ее предъявили и нет результата то тогда иск, подробнее написано Вам в личные сообщения.

08.07.2019, 15:26

Подаете иск на ООО, т.к. медицинская услуга Вам была оказана именно ООО.

08.07.2019, 15:41