Симферополь, 08.07.2019, 17:13

Могут ли судебные приставы описать имущество моего парня, если дом принадлежит ему?

Вопрос №16036944 из г. Симферополь
опубликован 08.07.2019, 17:13
Могут ли судебные приставы описать имущество моего парня, если дом принадлежит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у приставов есть информация, что вы фактически проживаете в этом доме и в нем имеется ваше имущество, то могут и описать имущество.

08.07.2019, 17:53

Добрый день, по его долгам, если дом принадлежит ему на праве собственности, судебные приставы имеют право описывать и арестовывать имущество.

08.07.2019, 17:14

Нет, долг числится за мной.

08.07.2019, 17:50

По вашим долгам пристав не арестует дом, но может описать имущество по данному адресу, сторона должна доказать, что имущество принадлежит ей, а не вам, чтобы имущество не описывали.

08.07.2019, 18:51

Все имущество принадлежит молодому человеку. Мои только личные вещи.

08.07.2019, 17:54

Добрый день. Если Вы указали данный дом как место своего жительства, либо зарегистрированы в нем, то да, судебный пристав имеет право арестовать имущество, принадлежащее Вашему парню.

08.07.2019, 18:11