Случайное исчезновение долгов перед банками - приставы сообщили о их отсутствии, однако требуют вернуть сумму в досудебном порядке с наценкой в 50%.
Имеются долги (с решениями судей и последующей передачей приставам): по кредитам в банках 2 шт., перед налоговыми органами, ПФР, КУМИ и пр. Но в какой-то момент, придя сделать платеж приставам, они сообщили о меньшей сумме долга, т.е. долги перед банками отсутствуют. Но стали звонить из одного банка, требуя вернуть сумму в досудебном порядке, но уже на 50% больше той, что присудил суд. Прокомментируйте пожалуйста.
Банк мог отозвать исполнительный лист и передать Ваш долг коллекторам, для взыскания дополнительных процентов и штрафных санкций.