Стоимость услуг нотариуса при переоформлении садового участка
Нотариальная палата УР
Тарифы - https://notariat18.jimdo.com/гражданам/оплата-нотариальных-действий/
Переоформление прав собственности - это Росреестр (через МФЦ).
"Правильные расценки" - авито, домофонд и т.п., либо коммерческие конторы.
А вообще, хотите получить вменяемый ответ, задавайте вменяемо вопрос, а не валите всё в кучу.
Каша: "правильные расценки", "стоимость которая копейки за 30 т.р.", "переписание дома", "услуг нотариуса"... Аж коробит...
Договор должен быть не обязательно нотариально заверенный, может быть составлен в простой письменной форме
Регистрация перехода права собственности происходит через МФЦ
Если хотите оформлять у нотариуса, узнавайте у конкретного нотариуса, цены у них не отличаются в личные сообщения
Для более подробной консультации можете обобраться.