Как такое может быть и возможно ли мне вернуть авто или деньги?
Купил авто, поставил на учет в гибдд, полгода ездил и тут милиция забрала его, так как он угнанный с перебитыми номерами, как они поясняют. Я купил у парня, а парень еще у кого-то ранее, то есть после угона по словам милиции машину несколько раз продавали и всегда ставили на учет. В гибдд. Как такое может быть и возможно ли мне вернуть авто или деньги? Может ли суд обязать парня вернуть мне сумму выплаченную или он так же раз купил и ничего не знал, значит все и машина и деньги пропали? Спасибо.
Случай не единичный. Встречается относительно часто. Вы можете подать в суд иск о признании договора купли продажи недействительной сделкой и применении последствий недействительности сделки в виде возврата Вам денег, выплаченных за а/м.