Возможно ли прийти в суд и принять участие в процессе, если было подано ходатайство на рассмотрение без присутствия?
Можете. В таком случае просто отзываете своё ходатайство и дело будут рассматривать в обычном порядке.
А заочное решение все ровно могут вынести.
Если вы прибудете на судебное слушание - то какой смысл? Да и как они могут отказать в "откате" вашего ходатайства, если вы уже прибыли и ЗАОЧНО рассмотреть просто физически не получится.
Так я истец, не ответчик.. Ведь если истец явится, а ответчик нет то могут же вынести заочное решение.
Почему же, могут просто вынести решение и без ответчика (суд в таком случае на практике не откладывает почти никогда слушание дела).