LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 08.07.2019, 23:00

Возможно ли прийти в суд и принять участие в процессе, если было подано ходатайство на рассмотрение без присутствия?

Вопрос №16038441 из г. Киров
опубликован 08.07.2019, 23:00
Могу ли я все ровно прийти в суд и поучаствовать в процессе? При подаче иска я ходатайствовала чтобы рассмотрели без меня и что я согласна на вынесение заочного решения суда, могу ли я все же прийти в суд и поучаствовать в процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. В таком случае просто отзываете своё ходатайство и дело будут рассматривать в обычном порядке.

08.07.2019, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А заочное решение все ровно могут вынести.

08.07.2019, 23:06

Если вы прибудете на судебное слушание - то какой смысл? Да и как они могут отказать в "откате" вашего ходатайства, если вы уже прибыли и ЗАОЧНО рассмотреть просто физически не получится. :)

08.07.2019, 23:09

Так я истец, не ответчик.. Ведь если истец явится, а ответчик нет то могут же вынести заочное решение.

08.07.2019, 23:30

Почему же, могут просто вынести решение и без ответчика (суд в таком случае на практике не откладывает почти никогда слушание дела).

08.07.2019, 23:38