Получил повестку на суд, хотя просила рассмотреть дело в мое отсутствие - стоит ли мне идти?
Стоит ли мне завтра идти в суд? Я подала в суд иск, вместе с иском ходатайство что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, на вынесение заочного решения суда согласна. Но мне почему то все ровно прислали повестку.
Потому что вас в любом случае обязаны уведомить о предстоящем судебном заседании.
А стоит ли мне идти в суд или нет?
Можно, но смысл? Если вы подали на рассмотрение в ваше отсутствие. Это - просто ускорит процесс - не будут откладывать делу по неявке сторон.
А если я дам пояснения то судья лучше поймет суть спора?
Конечно! В этом праве вас никто не может ограничить.