Пользователь 9111.ru
Киров, 31.07.2019, 23:04

Получил повестку на суд, хотя просила рассмотреть дело в мое отсутствие - стоит ли мне идти?

Вопрос №16138931 из г. Киров
опубликован 31.07.2019, 23:04
Стоит ли мне завтра идти в суд? Я подала в суд иск, вместе с иском ходатайство что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, на вынесение заочного решения суда согласна. Но мне почему то все ровно прислали повестку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что вас в любом случае обязаны уведомить о предстоящем судебном заседании.

31.07.2019, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А стоит ли мне идти в суд или нет?

31.07.2019, 23:06

Можно, но смысл? Если вы подали на рассмотрение в ваше отсутствие. Это - просто ускорит процесс - не будут откладывать делу по неявке сторон.

31.07.2019, 23:08

А если я дам пояснения то судья лучше поймет суть спора?

31.07.2019, 23:09

Конечно! В этом праве вас никто не может ограничить.

31.07.2019, 23:11