Вопросы по налогообложению и периоду пользования квартирой при смене собственника и наследстве
У меня такой вопрос.
Квартира с 1993 года по 2018 год находилась в совместной собственности супругов. Квартира находится в России. Супруга-гражданка Беларуси, супруг-гражданин России. Для более быстрой продажи квартиры в 2018 году, по брачному договору, квартира перешла в собственность супруга. В том же 2018 году супруг умер. После смерти мужа жена вступила в наследство по закону. Вопрос: как исчисляется период пользования квартирой - с 1993 года или с даты вступления в наследство? Подлежит ли налогообложению доход от продажи квартиры супругой в 2019 году?
Спасибо.
Добрый вечер.
Доход от продажи квартиры подлежит налогообложению, так как квартира находилась в собственности менее 3-х лет (с даты в вступления в наследство).