Оренбург, 09.07.2019, 09:22

Проблемы с трудоустройством из-за прошлого нарушения работы

Вопрос №16039654 из г. Оренбург
опубликован 09.07.2019, 09:22
Устраиваюсь пом. машиниста, приняли дали прохождения мед. комиссии, прошёл мед. комиссию начали оформлять не пропускает екасутр якобы в 2007 году был уволен за прогул, прошло 12 лет, что нечего нельзя сделать. Это что на всю жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ при приеме на работу по этому основанию незаконен, не зависимо от того сколько прошло времени, год или 12 лет. Возьмите пристыенный отказ, если там будет это основание, оспаривайте в суде.

09.07.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И в суде можно оспорить систему екасутр или службу безопасности, типа они не разрешают.

09.07.2019, 10:41

Письменный отказ в приеме на работу будет дан от работодателя, он должен быть основан на законе, а не на том, что якобы кадровый учет в системе ЕКАСУТР вас не пропускает, как вам сказали, либо служба безопасности решила, что это прогул в 2007 году является основанием для отказа в приеме на работу. Ответственность за нарушение закона будет нести работодатель, от него вы должны получить письменный отказ, и если там будет ссылка на указанные вами обстоятельства, то этот отказ оспаривается в судебном порядке, как незаконный (не основанный на законе)

09.07.2019, 11:33