Увольнение воспитателя сельского детского сада после прохождения медицинской комиссии - правомерно ли и что делать?
Работаю воспитателем в сельском детском саду. Директор в устной форме дала распоряжение проходить мед. комиссию. На следующий день я проходила мед. комиссию за меня работала помощник воспитателя. На следующий день после прохождения мед. комиссии на меня был составлен акт за прогул и я получила уведомление, что меня увольняют за прогул по статье. Факт прохождения комиссии подтверждается штампами врачей, которых я успела пройти за этот день. Это правомочно уволить меня с работы и что мне делать?
Лучший ответ
Безусловно неправомерно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!