Возврат возражения на иск и отсутствие доказательств пропуска сроков - как подтвердить, что это не моя вина?

Возражение на иск было возвращено, в связи не направленных данных возражений истцу, но после принятия решения судом. Как доказать что сроки пропущены не мной.
Лучший ответ

Здравствуйте! У Вас дело где рассматривается? В арбитражном суде? Или в суде общей юрисдикции? И каков предмет спора? В определении суда о подготовке дела к судебному разбирательству указано - когда Вы должны представить возражения? Когда представили? Направляли по почте? Квитанция сохранилась? Чтоб доказать, что сроки Вами не пропускались - надо всё внимательно документально посмотреть и в жалобе на решение подробно расписать. Жалобу составлять достаточно трудно. Надо строго руководствоваться процессуальным законом, а то могут оставить без движения и вернуть.

Только предоставив доказательства о том, что истцу направлялись возражения на иск до принятия решения судом. Например квитанция, если направлялись по почте или отметка суда, если сдавали через канцелярию в двух экземплярах, одно возражение для суда, другое для истца.