Спор о размере компенсации ущерба при ДТП - необходимость учета износа и ссылка на статью ГК РФ
Если с вас в судебном порядке требуют возмещения убытков в части, не покрытой страховкой и продажей годных остатков, то вы вправе в суде поставить под сомнение калькуляцию истца и потребовать провести дополнительно повторно независимую экспертизу на основании решения суда.
Что касается правил расчета причиненных убытков, то из вашего вопроса не понятно, от какой конкретно суммы расчитывались убытки и применялся ли коэффициент износа ТС.
Если у вас возникнет потребность в юридической поддержке-обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.