Возможность выписки сводного брата из муниципальной квартиры за деньги - правовые аспекты и последствия
Зачастую право на проживание может оказаться пожизненным — и «выписать» жильца невозможно даже при смене собственника.
Чаще всего «вечная» прописка возникает у нанимателей в результате приватизации. Граждане, отказавшиеся от приватизации в пользу других членов семьи, имеют бессрочное право пользования жильем. Подобное положение абсолютно обоснованно — родственные связи могут прекратиться, и гражданин, всецело доверявший в свое время близкому человеку, рискует остаться на улице. Верховный Суд РФ неоднократно высказывался на этот счет: требования о прекращении права пользования или снятии с регистрационного учета в отношении лиц, отказавшихся от приватизации, удовлетворению не подлежат.
Евгений, это сделать можно, но иным способом. Дело в том, что в форме сделки это оформить нельзя, так как право пользования квартирой продать официально нельзя ни по какой сделке. В том числе и по нотариально удостоверенной, это ничего не меняет.
Но есть другая возможность, решающая проблему.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.