Сбитая мама в придомовой территории - водителю отказали в возбуждении дела об административном правонарушении
Обжалуйте решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
В описанном Вами случае должен быть установлен тяжкий вред здоровью. Поэтому, производство по делу об адм. правонарушении должны прекратить, материалы должны передать в следственные органы, где при наличии достаточных данных о нарушении ПДД должны возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Ознакомьтесь с решением, основаниями отказа, если не согласны, обжалуйте. Срок ограничен 10 днями.
Здравствуйте Анна! При рассмотрение дела сотрудник ГИБДД руководствуется прежде всего сколько времени потерпевший находился в больнице на стационарном лечение. Если срок не превышает 21 день то признают нанесение легкой степени тяжести. У вас указывается 4 дня в больнице. Если вы не согласны обратитесь с требованием проведения медицинской экспертизы, если медицинская экспертиза не проводилась для установления степени тяжести.
С уважением Добышев Р.В.