Тяжелое ДТП - перелом грудной клетки, сотрясение мозга и ожог предплечья, вызванные пьяным водителем на встречной полосе

При ДТП получила перелом грудной клетки со смещением, сотрясение мозга, ожег предплечья. Скажите, пожалуйста, какая это степень тяжести? Пьяный, выйдя на встречную, влетел в мою машину в лобовое на моей полосе. Спасибо.
Лучший ответ

Скорее всего тяжкие. Но все равно это определят врачи в рамках экспертизы. Вы лечитесь и собирайте документы и чеки.

степень тяжести определяет врачебнай комиссия, никак не юристы.

Это вопрос судебно-медицинской экспертизы.

Здраствуйте, вам стоит обратиться к врачам, чтобы они сделали вам судебно- медецинскую экспертизу.

При расследовании ДТП, следователь обязан направить Вас на судебно-медицинскую экспертизу, так как от её результатов будет зависеть квалификация действий виновного лица. Только эксперт вправе установить степень тяжести вреда здоровью.